BARTEC.com.ru: греющий кабель Bartec, системы электрообогрева Bartec, взрывобезопасное оборудование, взрывозащищенные компоненты, взрывобезопасность, взрывозащита
греющий кабель, нагревательный кабель, электрообогрев, raychem, tyco
Контакты
Обогреватель BARTEC

Компактные обогреватели BARTEC используются во взрывоопасных зонах для обогрева с целью защиты от замерзания и образования конденсата.
Благодаря их применению гарантируется высокая эксплуатационная надежность, так как исключаются колебания температуры или же поддерживается необходимая минимальная температура. Эти обогреватели  используется для того, чтобы предотвратить выход из строя оборудования из-за утечек тока на электрических частях или из-за других неисправностей, которые могут возникнуть вследствие образования коррозии на механических деталях установок. Они используются для обогрева распределительных шкафов и шкафов управления, защитных кожухов трансмиттеров, измерительных устройств, аналитических шкафов для подготовки проб и т.д. Обогреватели имеют постоянное омическое сопротивление. Благодаря специальной конструкции алюминиевого профиля создается каминный эффект, что дает возможность равномерного распределения температуры внутри коробок и шкафов. При перегреве обогреватели отключаются от сети, так как нагревательный элемент соединен с плавким предохранителем. Расположенный в питающем проводе термостат поддерживает внутреннюю температуру в нужных пределах и препятствует превышению допустимой окружающей температуры обогревателя. Чтобы не произошло аккумуляции тепла, нужно соблюдать предписываемые монтажные расстояния. Ребра накрывать нельзя, чтобы не нарушить конвекцию.

Обогреватель Bartec SSM используется для обогрева с целью защиты от замерзания и предотвращения образования конденсата. При его эксплуатации гарантируется высокий уровень безопасности, так как исключается выход из строя из-за тока утечки на электрических встроенных деталях или вследствие коррозии металлических частей установок. Обогреватель применяется в распределительных, защитных шкафах, шкафах управления, аналитических шкафах и обслуживающих автоматах.
Обогреватель состоит из основной тонкой пластины из анодированного алюминия, на которую методом вулканизации нанесен пропитанный силиконом холст из филаментных стеклонитей с заделанной в него обогревающей обмоткой. Встроенный в соединительный блок биметаллический переключатель ограничивает температуру поверхности обогрева примерно до +70 °С, другое исполнение дает возможность плавно устанавливать температуру на поверхности от +30 °С до +150 °С.

Мининагреватель Bartec служит для защиты от замерзания и для предотвращения образования конденсата внутри корпусов и пускателей малых размеров. Во взрывозащищенном исполнении монтируется во взрывозащищенный корпус в соответствии с EN 50014.
Нагревательное сопротивление герметично запаяно в анодированный алюминиевый корпус. Нагреватель готов к подключению, так как с обеих сторон вмонтированы подсоединительные жилы. Для крепления нагревателя имеются два отверстия 0 3,2 мм. Имеется также сравнимый по размерам и мощности нагреватель для применения вне взрывоопасной зоны. Для этого исполнения не нужно дополнительное подсоединение для земли.
При учете инструкций по монтажу мининагреватель без термоограничителя может использоваться во взрывоопасных условиях. Предпосылкой для минимизации температуры поверхности является оптимальный контакт с металлическим корпусом.

Подробнее об оборудовании Bartec

Подробнее об электрообогреве и регулировании


Проконсультируем, рассчитаем, сделаем проект. Обращайтесь:

  • Промэлектроавтоматика
     
  • http://bartec.com.ru
     
  • info@bartec.com.ru
     
  • + 7 (499) 265-2863
    + 7 (499) 265-2890
    + 7 (499) 265-3108
    + 7 (499) 265-3180

     
  • 105082, г. Москва, Б. Почтовая ул., д.38, стр.5
Подбор оборудования
Заказать звонок
+7 (499) 265-2863